лекция 1
*Минут пять ,как прозвенел звонок!Однако учителя все еще не было.Ученики занимались своими делами,кто разглядывал кабинет,кто болтал с соседом,как вдруг со скрипом открылась дверь.И сразу громовая тишина!В класс зашла эльфийка приблизетельно 18 лет,у неё были голубые глаза,русые волосы и растроенное выражение лица.*
-"Приношу свои глубочайшие извинения!У меня произошло не большое ЧП,поэтому я и задержалась!Ну,что ж не будем отвлекатся и начнём знакомится меня зовут Александра или Аля,я буду вести у вас такой интересный и таинственный урок,как Нумерология.Кто-то знает,что это такое?"
*Руку подняла девочка с задорными косичками*
-"Нумерология-это древняя наука о числах."-неуверенно ответила девочка.
-"Да ты права!"-*улыбнулась*-"И знаете,что давайте,чтоб не мучить языки будем называть нумерология-магией чисел(как называли наши предки)Я немножко дополню тебя.Да правильно нумерология и правда наука о числах,она как и астрология помогает определить характер, природные дарования, сильные и слабые стороны, предсказать будущее, открыть наиболее подходящее время для принятия решений и для действий.А сейчас давайте погрузимся в историю!"
*И эльфийка начала рассказывать*
-"Трудно сказать, когда именно зародилась нумерология, по той причине, что в древности (в Вавилоне, Индии, Египте, Греции и Риме) такой отдельной науки просто не было: более распространена была другая форма - арифмомантия (предсказание по числам).
Основные принципы магии чисел разработал всем известный древнегреческий философ и математик Пифагор. Пифагор открыл, что четыре известных в то время музыкальных интервала можно выразить в пропорции между цифрами 1 к 4.А позже решил ,что Вселенная выражается цифрами от одного до четырех, которые при добавлении к десяти становятся источником всего сущего. С тех пор этот вариант нумерологии продолжает развиваться.Вы знаете,что нужно для нумерологического прогноза?"-*улыбнулась*-"А в ответ тишина!Каждый из нас обладает собственным индивидуальным циклом, основанным на индивидуальных числах полученных путем различных операций с датой рождения и/или буквами полного имени, мы получаем нумерологический прогноз!А теперь подойдем к самому интересному,нумерологический прогноз!Как это делать?А вот как,давайте покажу на примере!"
*Эльфийка подошла к доске и написала:11.01.1982=1+1+0+1+1+9+8+2=23=2+3=5-ваше число пять!-это операция с датой рождения.
                                                              Улица Кленовая 18,квартира 50=1+8+5+0=14=1+4==5-ваше число  пять!-это операция с домом.
*Прозвенел звонок*
-"Запишите пожалуйста примеры!Досвидание!Спасибо за отличное поведение и внимание!И кстати не забудьте о домашнем задание!"-*Аля махнула волшебной палочкой и на доске появилось домашнее задание*-"Удачи в выполнение!"
Домашнее задание:
1.Конспект.
2.Вопросы к лекции
3.Свой пример астрологического гороскопа
4.Дополнительно:Пифагор(доклад)(предупреждаю копирование с интернета разрешено,тольков том случае если я не найду,а найду не дочитывая ставлю 1б.)
Домашнюю работу присылать  мне в  Л.С